Консультации / Андрология

Травма пч

Добрый день уважаемые врачи. Хотелось бы услышать ваш комментарий по моей проблеме. Однажды был секс с девушкой, и в одну из фрикций член выскользнул из девушки и в момент следующей фрикции он скорее всего ударился о лобковую кость. Было больно. Сразу же онемела головка и чуть ниже. Гематомы вроде не было. В итоге прошло уже 3 месяца, а боль почти каждый день возникает внутри головки и ниже сантиметра полтора. Также, если я ничего не путаю есть искривление влево примерно со середины. Также область полтора сантиметра ниже головки будто тоньше и плотнее стала. В общем выглядит член не так как раньше. Также при эрекции достаточно сильно болит это место. Был на приеме у уролога. Было проведено УЗИ. Он сказал, что есть рубец внутри. Подозревался перелом, направил меня в клинику для проведения УЗИ при эрекции. Ставили препарат уколом. Было проведено УЗИ сосудов. Паталогий нет. Но врач смотрел у корня члена, а боль у меня совсем не там. Изучил анатомию, и, если я все правильно понимаю, то болит там, где заканчиваются пещеристые тела внутри головки, ну и ниже. Подскажите пожалуйста что это может быть, какие ещё обследования необходимы. Есть ли необходимость МРТ. Спасибо большое
Здравствуйте. Довольно сложно оценивать ситуацию без осмотра, обычно хватает именно его и ультразвукового исследования. Если же возникают сомнения, то тогда действительно дополнительно возможно проведение МРТ.
Добрый день. Назначено МРТ полового члена на сентябрь. Хочу пройти раньше. В направлении не указано с медикаментозной эрекцией или нет. Скажите пожалуйста имеется ли принципиальная разница между прохождением МРТ с медикаментозной эрекцией и без неё? хоть с эрекцией МРТ проходить, хоть в состоянии покоя, на результатах и качестве обследования это не скажется? И даже в состоянии покоя будут точно также видны все изменения и возможные причины, как и при МРТ с эрекцией?
Как правило МРТ с медикаментозной эрекцией не проводится, это прерогатива УЗИ. МРТ имеет смысл посмотреть в фазе эрекции только если будет проводится оценка в сосудистом режиме.