Консультации / Отоларингология

Скапливаются сопли в носоглотке

Здравствуйте. Ребенку 1,6, ходим в ясли. Постоянно скапливаются сопли в носоглотке из-за этого кашель. Были несколько раз у лора. Сказал что все нормально. Был насморк, лечили изофрой и промыванием первый раз. Потом назонекс прописывал на 2 недели. Как бросили капать его, опять начался кашель изза этих соплей в носоглотке. Еще говорит что у нас зубы лезут, поэтому еще. Очень переживаю. Неужели это нормально?! Может лучше снимок сделать?
Здравствуйте! Соглашусь с Вами - скопление слизи в носоглотке не нормально, но, если общее состояние ребёнка позволяет подождать, можно начать с риноцитограммы - цитологического мазка из носа, который позволит установить причину насморка: аллергия, либо инфекция. Препарат назонекс детям до 2 лет не назначается, детям до 12 лет - только в случае подтверждённого аллергического ринита. Результат анализа можете прислать на сайт, я прокомментирую. Здоровья малышу.