Консультации / Урология

Анализ эякулята на уреаплазму и микоплазму

Добрый день! Анализ спермограммы показал повышенную вязкость (5), ph (8.2) и разжижение (90 мин). Доктор на приеме назначил анализ спермы на уреаплазму и микоплазму + анализ мочи на хламидиоз после осмотра и пальпации простаты (были болезненные ощущения). Достаточно ли этих анализов, чтобы определить какой-либо дефект в простате? Как быстро нужно доставить сперму после забора? Дело в том, что доктор частный, и я не представляю, как быстро он сможет отнести анализ в лабораторию. По его словам, не нужно спешить доставлять сперму, так как на результат анализа это не повлияет. Так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срок доставки зависит от того, каким методом будут исследовать материал. Поиск уреаплазм, микоплазм и хламидий никаким образом не дадут представление о состоянии простаты. Их наличие не свидетельствует о простатите, так и их отсутствие не может гарантировать отсутствие простатита.
Консультация врача уролога на тему «Анализ эякулята на уреаплазму и микоплазму» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)