Консультации / Кардиология

Прилив крови к лицу и ощущение сосудов

Здравствуйте! Около года болею гипертонией, есть пролапс 1 ст, второй месяц принимаю конкор 1,25 мг утром и вечером. При его приеме давление около 120/70 пульс 70-80. Где то неделю назад из-за стресса давление выросло до 140/70. И таким держалось дня 3. Было ощущение прилива крови к голове и чувствовал сосуды на правом виске. Терапевт назначил актовегин и мексидол по 2 мл 10 инъекций внутримышечно, а так же отправил к неврологу и кардиологу. Невролог провёл тесты с хождением с закрытыми глазами и тд, сказал что УЗИ сосудов не требуется и выписал успокоительное. Но я так и не понял, являются ли опасным ощущение сосудов, жара, прилива крови к голове? Просто когда чувствую это, начинаю переживать, 20 лет, а проблемы как у 50 летнего. И можно ли продолжать вести активный образ жизни? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли, это вегетативные реакции. Можно, ведите. Актовегин и мексидол не нужны.