Консультации / Педиатрия

Температура 37 - 37 4 4 недели 14 лет

Здравствуйте, я заболел 4 недели назад поднелась температура до 37,2, через неделю пошли в больницу, сначала прописали кагоцел, и от горло. Горло прошла, но температура нет, далее через неделю прописали антибиотики, появился кашель. Вчера выдали справку, температуры не было два дня, но сегодня снова 37,3. При этом мне делали рентген груди(все в норме) и сдавал кровь, мочу тоже все в порядке. Какие анализы сдать лучше и что может быть? Мне 14
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ может сохраняться температурный хвост в течение еще 2-3 недель. Если самочувствие на фоне повышения температуры нормальное, все в порядке. Просто больше пейте жидкости, принимайте витамины, не переутомляйтесь. Если же самочувствие меняется, кашель сохраняется, есть слабость и снижение аппетита, постарайтесь соблюдать постельный режим и принимать препараты строго по назначению врача. Контролируйте температуру, если будет снова повышаться, сделайте клинический анализ крови и рентген органов дыхательной системы. Выздоравливайте!
Появился 3 дня назад желтый налет на языке, он может о чем то говорить? или после антибиотиков это норма? Спасибо!
да, налет может быть после антибиотиков, вам показаны пробиотики, например, линекс, он поможет восстановить флору ЖКТ.
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 - 37 4 4 недели 14 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.