Консультации / Педиатрия

Температура 37 - 37 4 4 недели 14 лет

Здравствуйте, я заболел 4 недели назад поднелась температура до 37,2, через неделю пошли в больницу, сначала прописали кагоцел, и от горло. Горло прошла, но температура нет, далее через неделю прописали антибиотики, появился кашель. Вчера выдали справку, температуры не было два дня, но сегодня снова 37,3. При этом мне делали рентген груди(все в норме) и сдавал кровь, мочу тоже все в порядке. Какие анализы сдать лучше и что может быть? Мне 14
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ может сохраняться температурный хвост в течение еще 2-3 недель. Если самочувствие на фоне повышения температуры нормальное, все в порядке. Просто больше пейте жидкости, принимайте витамины, не переутомляйтесь. Если же самочувствие меняется, кашель сохраняется, есть слабость и снижение аппетита, постарайтесь соблюдать постельный режим и принимать препараты строго по назначению врача. Контролируйте температуру, если будет снова повышаться, сделайте клинический анализ крови и рентген органов дыхательной системы. Выздоравливайте!
Появился 3 дня назад желтый налет на языке, он может о чем то говорить? или после антибиотиков это норма? Спасибо!
да, налет может быть после антибиотиков, вам показаны пробиотики, например, линекс, он поможет восстановить флору ЖКТ.