Консультации / Педиатрия

Можно ли грудничкам давать настои трав

Добрый день! Вопрос такой. Моей дочери 1 месяц. Беспокоют колики. Я оставила её со свекровью на пару часов, так она напоила её товаром ромашки и самое интересное-добавила туда САХАР. Якобы ромашка помогает при коликах.Я была просто в ужасе. Прочитала информацию в интернете о вреде трав, и уж понятное дело, сахара. Скажите пожалуйста, могут ли быть от этого какие-то последствия? Желудок, почки и.т.д.? Мы полностью на гв. Или я зря так беспокоюсь и от одного раза ничего не будет? Выпила она может около 20ти мл +-
Здравствуйте! Нет, нельзя кормить и поить новорожденного ничем, кроме смеси, грудного молока, воды. По необходимости врач может назначать лекарственные препараты. Сахар ребенку не показан до 2 лет как минимум, травы могут спровоцировать развитие аллергических реакций. При коликах можно давать малышке укропную водичку, если не хотите покупное, заваривайте сами семена укропа, разводите их в воде. За один раз от такого количества может ничего не быть, но может возникнуть аллергия, нарушение стула. Следите за состоянием кожи и стула. Растите здоровенькими!