Консультации / Стоматология

Увеличение лимфоузла

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, ребенку 8 лет и на днях появился на дисне флюс.Пошли к стоматологу и удалили плохой зуб.На второй день у ребенка припухла щека и подчелюсной лимфоузел увеличился до 3см.Мы пошли на прием к врачу и нам назначили антибиотик и полоскания ротовой полости.Сделали снимок ротовой полости, корень не остался, все нормально.Но уже третий день температура от 37,4 до 38,9.Лимфоузел не уменьшился и болезненный.Какой период может быть температура и увеличение лимфоузла?
Здравствуйте. Возможно это не связано. Если причину отека устранили, то все должно пройти. Обратитесь повторно к врачу.