Побочные эффекты при приеме препарата Эдарби Кло 40 25 мг

анонимно, женщина, 70 лет
Добрый день! Моей матери прописал терапевт препарат Эдарби Кло (40+25 мг), т.к. у нее постоянные скачки давления, после первого же приема данного лекарства у нее начались побочные эффекты в виде тошноты, боли в области желудка, печени. Вопрос такой - данные побочные эффекты временные или стоит прекратить прием лекарства? в интернете в описании данного препарата этой информации нет

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Попробуйте прием после еды, обычно эти эффекты проходят, если пить препарат на сытый желудок.