Консультации / Онкология

Периферическое образование верхней доли левого легкого при КТ

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу помочь с расшифровкой результатов КТ (без контраста). В анамнезе: в 2004 году радикальная мастэктомия слева (стадия 2B) в институте им. Герцена, после чего 20 лучей и 8 курсов химиотерапии. В 2011 году операция на правом легком по поводу удаления 2 метастазов (в институте им. Герцена) и 12 курсов химиотерапии с последующим приемом Летрозола в течение 5 лет. На предпоследних снимках 2016 года очаги в легких без динамики. На последнем снимке обнаружен очаг, увеличившийся в размерах (было 5х8 мм, стало 7х11 мм). Рекомендована консультация торакального хирурга. Пожалуйста, подскажите, что можно сказать по результатам КТ именно про легкие. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
По описанному заключению КТ есть подозрение на рак легкого, но это лишь предположение. Рекомендую обратиться к торакальному хирургу-онкологу
Консультация врача онколога на тему «Периферическое образование верхней доли левого легкого при КТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.