Консультации / Кардиология

Впс экстрасистролы

доброго времени суток! пол года беспокоят экстрасистолы, скачки давления. ранее случалось подобное но проходило самостоятельно. ухудшилось состояние после длительного стресса, +курил год. годами ранее страдал всд, па.прусутвуют неприятные ощущения в в левой части груди, тяжесть под лопаткой.на холтер попало мало эс( в день хм вообще не ощущал их) меня интересует какой характер они несут в моём случае, функциональный или органический? что можете сказать о общей картине? холтер и эхо прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Несколько десятков-сотен наджелудочковых (да и желудочковых) экстрасистол - это норма.
спасибо за ответ. а по поводу эхо что можете сказать?
Есть небольшой порок. Надо ли его закрывать - сложный вопрос, наверное, можно пока понаблюдать в динамике.
наблюдаюсь в кардиоцентре, говорят не показана операция в связи с гемодиномической малозначимостью. а по поводу физ нагрузок что можете сказать?
Ну и отлично. По поводу нагрузок - нагружайтесь по мере сил.