Консультации / Кардиология

Впс экстрасистролы

доброго времени суток! пол года беспокоят экстрасистолы, скачки давления. ранее случалось подобное но проходило самостоятельно. ухудшилось состояние после длительного стресса, +курил год. годами ранее страдал всд, па.прусутвуют неприятные ощущения в в левой части груди, тяжесть под лопаткой.на холтер попало мало эс( в день хм вообще не ощущал их) меня интересует какой характер они несут в моём случае, функциональный или органический? что можете сказать о общей картине? холтер и эхо прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Несколько десятков-сотен наджелудочковых (да и желудочковых) экстрасистол - это норма.
спасибо за ответ. а по поводу эхо что можете сказать?
Есть небольшой порок. Надо ли его закрывать - сложный вопрос, наверное, можно пока понаблюдать в динамике.
наблюдаюсь в кардиоцентре, говорят не показана операция в связи с гемодиномической малозначимостью. а по поводу физ нагрузок что можете сказать?
Ну и отлично. По поводу нагрузок - нагружайтесь по мере сил.
Консультация врача кардиолога на тему «Впс экстрасистролы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.