Консультации / Гинекология

Боли при месячных, запах....

Доброе время суток! С начала половой жизни у меня разные проблемы по женской линии. Для начала была киста во время беременности, но она оказалась воспалительного характера и после курса антибиотиков исчезла. Потом были аднекситы, воспалительные процессы в матке, жуткие боли - делали пункцию несколько раз. Правда родила троих детей. Беременности проходили идеально. Вот только после родов всегда была высокая температура. Потом на УЗИ обследовании обнаруживали миому, которая сама вышла в очередные месячные. Сейчас мне 45 лет. Сильнейший спайки между маткой и кишечником. Во время месячных ужасные боли, сильнейшие выделения и куски спекшейся крови, а в последние 3 года стал беспокоить сильнейший отвратительный запах именно в последние дни месячных или перед ними. Недавно прочла, что запах может иметь место при туберкулезе женских органов. Объясните пожалуйста, что это может быть? К нашим врачам обращаться устала. Половой партнер только один - муж.
Здравствуйте, Валентина! Обратиться к гинекологу все-таки стоит, тем более, что у Вас были проблемы. Врач должен Вам назначить необходимые анализы и мазки, после чего можно будет судить о причинах Ваших жалоб. Если Вы считаете, что Ваш врач не может помочь Вам в должной мере, то стоит обратиться к другому врачу, но ни в коем случае не заниматься самолечением и не искать ответов в интернете, так как только по симптомам нельзя поставить достоверный диагноз, необходимо тщательное обследование.