Консультации / Хирургия

Киста запястья

Здравствуйте, с 26 ноября 2018 по 3 марта 2019 занимался в фитнес клубе. Примерно с середины февраля обнаружил на запястье между локтевой и лучевой костями небольшой мешочек как будто бы наполненный жидкостью, на ощупь перекатывается под кожей, мягкий, проваливается при нажатии, на просвет фонариком белый, боли нет, никак не беспокоит. В фитнес клубе Делал упражнения на плечи, грудь - жим от груди на тренажерах с блоками. Судя по всему из-за неправильного хват штанги (был неполный обхват штанги, не закреплял штангу большим пальцем, то есть толкал веса подушечкой ладони, веса 18-22 кг) вся нагрузка пришлась на подушечку ладони и кость под ней (гороховидно-трёхгранный сустав). 3 марта обнаружил во время тренировки что мешочек сильно увеличивается при сдавливание ладони штангой. Аналогичный мешочек обнаружил и на правой руке в том же месте. Рядом ниже этого мешочка увеличился лимфоузел размеры 2-3 мм слегка выпирает. Температуры в течение последних 3 месяцев не было, недомогания тоже, слегка покраснение между лучевой и локтевой костями возле большого пальца. Подскажите что может быть с суставом.
Здравствуйте! По описанию похоже на гигрому. Для точной диагностики и лечения нужно очно обратиться к хирургу.
Есть ощущение, что пузырёк продолжается под кожей. Прилагаю фотографии. Делаю компрессы с мазью вишневского около 10 дней. Размеры пузырька уменьшаются визуально и лимфоузлы немного уменьшились на 1 мм. Можно ли продолжать подобное лечение?
К вопросу приложено фото
Лучше обратиться к хирургу очно.