Стент гидронефроз

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! Месяц назад была выполнена лапароскопия правой почки с установкой стента. Во время хождения с ним самочувствие было нормальное. После того как сняли стент, на 3 день после поднялась температура 37,3 держится до сих пор (сегодня 4 день), самочувствие немного ухудшилось, есть тянущие боли в пояснице справа. Болей при мочеиспускании нет, крови тоже. Скажите пожалуйста, нормальная ли такая реакция на удаление стента?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек. При наличии выраженного расширения чашечно-лоханочной системы, не исключено, что потребуется повторная установка мочеточникового катетера-стента.