Консультации / Болезни сосудов

Совместимость препаратов при лечении тромбофлебита внутренних вен

Для лечения тромбофлебита внутренних вен по назначению врача принимаю ксарелто. Пропила уже месяц. При сдачи анализа крови оказался низкий гемоглобин 82. Терапевт прописал принимать Феррум лек. Скажите возможен одновременный прием этих двух препаратов
Здравствуйте! Если у Вас нет признаков кровотечения, то принимайте эти препараты одновременно, никаких противоречий нет. Обратите внимание на кровоточивость десен, носовые кровотечения и любые другие. Если все в порядке, то низкий гемоглобин связан с нехваткой железа. Тогда оба этих препарата Вам необходимы. Здоровья Вам!