Консультации / Дерматология и косметология

кровяной шарик

Здравствуйте!У моего мужа не так давно на ноздре на внешней стороне появился маленький красный шарик,похожий внешне на запёкшуюся кровь.Он крохотный,но когда муж случайно повредил его,из него просто фонтаном хлынула кровь,я её остановила,а пятнышко так и осталось прежним.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.Заранее спасибо.
Здравствуйте Виктория. Это признак фотоповреждения кожи, то есть избыточного прибывания на солнце. Если можете себе представить варикозное расширение вен, то это то же самое, только на лице. действительно, при поврежденияя могут развиваться серьезные кровотечения. Решение простое- удаление этого образования при помощи современного лазера, ориентированного на гемоглобин. Желаю Вашему мужу успехов в лечении.