Консультации / Хирургия

Консультация по поводу пирсинга пупка

Здравствуйте,проколола пупок неделю назад Там где находится верхний прокол есть небольшое покраснение,прям около выхода серьги,меня это смущает.Это плохо?это может само пройти? Насколько я знаю,то мазью мазать нельзя,и.к она пропускает меньше кислорода,что тормозит процесс выздоровление ранки. Так же выделяется лимфа,насколько я знаю,то это нормальный процесс,который свидетельствует о заживлении. И ещё один вопрос,когда можно мочить место прокола? В интернете мнения разделилось,кто то пишет ,что НУЖНО промывать водой и мылом,а кто то говорит,что нельзя купаться 6 месяцев Надеюсь поможете,буду благодарна,спасибо заранее!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покраснение - инфицирование места прокола. При нормальном состоянии здоровья такие мелочи проходят самостоятельно. Но можете смазывать это место любым антисептиком, например, зеленкой. Не мыться 6 месяцев - это, конечно, просто за гранью разума. Не ходите больше в подобные места в интернете, где обитают такие неумывакины. Ванну пока не нужно принимать, но душ опасности не таит. Только после душа опять же не забудьте обработать проблемное место антисептиком.