Консультации / Терапия

Головные боли

В настоящий момент беспокоит периодическая головная боль (лобная часть), совместно с некритичным онемением руки или ноги, боль в ухе, снижение зрения (необязательно все сразу), сложно сконцентрироваться. В декабре 2018 была впервые паническая атака. Был на приеме у невролога. Сдавал кровь на гормоны щитовидной железы (норма) витамин д( дефицит) мрт головы (без патологий). Выписали ганатон (днем) атаракс(на ночь). Вместе с этим начались проблемы с жкт. Боли в правом подреберье, тошеота, привкус горького, запоры. Обследовался. Ставят диагнозы хрон. Холецистит и хр. Втор панкреатит. Лечусь диета 5 санпраз тримедат фосфалюгедь и пепсан по схеме. Так же обостртлся простатит. Колол цефотаксим сейчас свечи витапрост и лонгедаза. Связаны ли мои головные боли и прочие симптомы с паническими атаками( неврозами) либо это побочные эффекты лечения жкт и простатита? Какое обследование пройти?
Добрый день. Сложно сказать заочно. Для того, чтобы понимать, связаны ли ваши симптомы с невротическими проявлениями или являются самостоятельными заболеваниями, нужно вас смотреть, обследовать, регулярно наблюдать и так далее. Часто заболевания ЖКТ имеют, в том числе, и психосоматическую природу, это правда. Зачастую при адекватном лечении у психотерапевта (не только препараты, но и психотерапия, подходящая вам) многие симптомы уходят, а заболевания переходят в ремиссию и более не беспокоят. Головные боли также могут иметь психосоматическую природу, но органические причины тоже до конца исключить сложно.