Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Здравствуйте, были у стоматолога, ребёнку 4.5года, лечили зуб(жевательный нижний). Врач сказала пульпит, поставила лекарство. Запись была следующая аж через 15дней, но лекарство выпало на третий день, как это почти всегда бывает((( сегодня пришли, пломбу не поставила врач, сказала что она почистила как смогла, так как у ребёнка появился свищ и периодонтит полощите содой и солью, и опять запись след.через 10дней аж. Может ли это быть следствием того что почти две недели ребёнок ходил с дыркой в зубе после выпавшего лекарства? И что нам теперь делать? 10 дней полоскать??? Где? В садике?))) С уважением!
Здравствуйте. Как только лекарство выпало, вам неоходимо было сразу идти к врачу. Какие были жалобы на момент первого посещения? Какое лекарство поставила врач? После постановки лекарства на что жаловался ребенок, была боль? Сейчас зуб открыт, без пломбы?
Спасибо вам за ответ. Мы звонили, сказали, что выпало лекарство, но талонов на приём не было и сказали ждать своего дня посещения, ( нам поставили лекарство и сразу дали талон на приём аж почти через три недели) так как речь идёт государств.детской поликлинике. Сейчас зуб открыт, мы полощим водным раствором с солью и содой, сходили к хирургу сегодня, на осмотр, тоже сказал полощите, удалять не обязательно да и рано в таком возрасте, ребёнок на боль не жалуется.
Оставлять зуб открытым не рекомендуется, так как инфицирование больше через открытый зуб.