Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев резко изпортился аппетит. До этого хорошо кушала,, утром молочная каша 200 гр, в обед 250 грамм овощного супа с мясом, в полдник пюре и творожок/йогурт, ужин каша, перед сном смесь. Два дня назад отказалась от супа наотрез. Каши и смеси стала съедать половину порции(в обед вместо супа даю тоже смесь),йогурт и творожок тоже. Вчера вечером и сегодня днем был жидковатый жёлтый стул,целый памперс, извиняюсь за подробности. А сегодня заметила 9ый зуб, моляр вроде, не поняла, кусочек прорезался. В животе бурлит, пукает. Ничего такого нового не кушала. Стул думаю то, что она руки во рту постоянно держит, ползает. Пару недель назад пили антибиотик, был бронхит, может ослаблен иммунитет кишечника? Стоит ли сейчас подавать бифидумбактерин, чтобы помочь животику? И в каких случаях надо давать смекту /энтеросгель? Стул был 1-2 раза в сутки,но жидкий.
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной проблем с животом, но прорезывание -- непростой для организма период. Может временно снижаться иммунитет, тем более после недавно перенесенной антибактериальной терапии. В этой ситуации препараты с бифидо и лактобактриями (линуем, нормофлорин, бифиформ) очень кстати. Можно 1-2 раза дать энтеросгель, смекту я бы не рекомендовала, у некоторых деток она очень закрепляет стул надолго, нам этого не нужно, согласитесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся