Консультации / Гематология

Низкие тромбоциты и высокий фибринолиз и д-димер

Здравствуйте, в возрасте 30лет был тромб вены голени, по УЗИ сейчас ничего нет. В последние годы постоянно снижены тромбоциты, с ручным пересчетом 174. Сейчас назначена операция, поэтому сдал ОАК и гемостаз. Тромбоциты 124, фибринолиз 12,5 при норме 10, д-димер 900 при норме 285. Осталтное в норме. Как так вообще может быть, ведь кровь либо густая, либо жидкая?Нужна ли консультация гематолога перед операцией?
К вопросу приложено фото
по Тромбоцитам - Это норма, они уходят в очаг воспаления. Д-димеры повышены, поэтому желательно поколоть фраксипарин 0,4 мл перед операцией - 5 дней (но лучше обратиться к гематологу).