Консультации / Неврология

Из за чего бруксизм

Здравствуйте, моей дочке 13 лет.С 6 лет она переболела синусит, фарингит, энтеробиоз (всё это у неё перешло в хроническую форму), также из за неправильного прикуса с 6 лет до 11 лет она носила зубные пластинки. Ещё у неё кифоз, сколиоз, плоскостопие. С 6 лет она по ночам во сне скрипит зубами и жуёт. 2 месяца назад после орви с очень высокой температурой в 5 дней у неё появились подёргивания плеч, кисти- пальцы, бёдра стопы -пальцы даже во сне. И сон стал очень беспокойный- через каждые 20минут она переворачивает с бока на бок. Были у невролога выписала лечение ( Пантагам, магний в6, тенотен на месяц).не помогло. Скажите на что похожи наши жалобы? Очень переживаю, что может быть эпилепсия.
Добрый день! То, что Вы описываете не похоже на эпилептические состояния. Но для того, чтобы подтвердить это предположение необходим ЭЭГ-мониторинг ночного сна. КБез очного приема трудно сказать большее. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Здравствуйте, Илья Дмитриевич! Спасибо, что откликнулись на нашу проблему. А без ночного ЭЭГ никак нельзя? Просто для нас это очень дорого. По дневному ЭЭГ можно определить наличие эпилепсия? Мы делали дневное ЭЭГ на 10-й день после того, как у неё начались подёргивания. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В заключении к ЭЭГ описан вариант нормы. Скорее всего, Вы описывает не эпилептические состояния, но в рамках онлайн консультации утверждать об этом однозначно нельзя. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.