Добрый день,подскажите пожалуйста, планируется операция удаление пупочной грыжи,ушивания диастаза с установлением сетки. Врачь говорит,что беременеть нельзя после операции так как сетка не тянется. Правда ли это? И как лучше поступить в таком случае?
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! Беременннть не желательно после операции примерно год. Если планируете ещё беременеть, то операцию лучше сделать после.
анонимно
А чем черевата беременность,спустя лет пять после операции? Может это как то влиять на ребенка?
Карсотьян Григорий Сергеевич
На ребёнка это не влияет.