Консультации / Гинекология

Помогите!

Такая ситуация... я рано начала развиваться, примерно лет в 10 пошли месячные, начала расти грудь. Лет с 14 у меня начались боли во время месячных и продолжаются до сих пор... Раньше я не предавала этому значения, думала это подростковое, все пройдет... но к 18 годам они только ухудшались, боли стали ужасными, доходило до обмороков...Потом начались сильные выделения. 7 месяцев назад я обратилась к врачу, сделала вагинальное узи органов малого таза. Анализ (мазок) показал дрожжи, врачи сказали воспаление, на УЗИ поставили диагноз "Поликистоз обоих яичников". Выписали алоэ 2 р.д. * 10 д., Линдинет 1 р.д.* 3 мес., Микосист 2 таблетки. Через 3 месяца снова прошла УЗИ, поставили "Киста левого яичника, размер 6,1*4,2 см, фолликулы 1,7; 0,7; 1,0: 1,0; 0,8 см " , после чего я прошла стационар, кололи Метранидазол внутривенно, антибиотик ЦЫФ III внутремышечно, так же принимала Метранидазол в таблетках и свечах. Через месяц УЗИ показало фолликулярную кисту справа размером 1,9; фолликулы в количестве 6-7 шт. размером 0,7 см.; жидкостное образование в дугласовом пространстве. Прописали алоэ в комплексе с витамином В6 и В12; Дюфастон 2 р.д * 3 мес. Последние 3 месяца узи показывает оофорит левого яичника, его эхогенная недостаточность. Дюфастон принимаю по сегодняшний день, но боли не проходят. Выделения усилились. Была у врача неделю назад, снова выписали таблетки и свечи. Таблетки Вагилак +Полимик 2 р.д *10 д., свечи Пимафуцин 10 д. Прошло 5 дней, но улучшений нет. Подскажите, как быть???
Здравствуйте, Ольга. Делайте повторно УЗИ, если воспаление сохраняется, проведите курс физиотерапии.