Здравствуйте,девочку 12 лет мучают постоянные головные боли,головокружение,потемнение в глазах. з-за чего это может происходить? Хочу отправить ее на МРТ или ЭЭГ, подскажите пожалуйста,что лучше сделать?
Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Здравствуйте, девочке показана консультация детского невролога и детского врача-остеопата и детского ортодонта (из реестра остеопатов с высшим медицинским образованием по специальности лечебное дело). Я могу предположить что это может быть связано с проблемами шейного отдела или с проблемами височно-нижнечелюстной области. Постоянные головные боли часто встречаются при проблемах с позвоночником и дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Но первый врач которого надо посетить уже сегодня - это детсикй невролог - он должен провести осмотр и решить по данным осмотра какие исследования и как срочно нужны. Также настоятельно рекомендую проконтролировать температуру тела и артериальное давление, посчитать пульс. Сообщить эти данные врачу.