Консультации / Сексология

Пропало желание Что делать

В юности было сильное сексуальное желание, лет до 23-х. В постели проблем не было. После 30 заметила, что желание появляется реже, уже не каждый день, а раз в месяц, но так как моего мужа такой график полностью устраивал, я не переживала. Развелась, 2 года была одна, сейчас начала отношения, но выяснилось, что я теперь не хочу вообще, смазки недостаточно, какой бы ни была прелюдия, даже просмотр эротики не помогает. В итоге после мучительного и болезненного акта по три дня боль на входе во влагалище. Вместе с этим такие симптомы, возможно, это связано: стали расти черные волоски на подбородке, белый пух на щеках. Месячные с 5 обильных дней сократились до 1 со скудными выделениями, и с каждым разом всё меньше. (Ходила к гинекологу насчёт менструации, та сказала, что все это в пределах нормы. Неужели так? Хотя в нашей деревне гинеколог, говорят, не самый лучший). К какому врачу обратиться с такой проблемой? Что я могу сделать для себя самостоятельно?
Здравствуйте. Вам также можно обратиться ещё к эндокринологу или едете одному гинекологу. На желание влияет много факторов, как физиологических, так и психологических. Из физиологии: гормоны, антидепрессанты. Из психологии: стресс, ощущение небезопасности и недоверия к партнёру, невозможность расслабиться, незнание того, что приятно и что возбуждает и тп. Про смазку- используйте дополнительную, купить можно в аптеке (фирмы Durex, Contex?