Консультации / Отоларингология

Ребенок хрюкает

У ребенка грудничка (7 мес) после насморка появилось "хрюкание" при прикладывании к груди. Будто в носу сопли мешают сосать грудь. Но при визуальном осмотре в носу сухо. Аспиратором промываю тоже ничего... Что это за "хрюкание" может быть?
Добрый день!! Это скопление слизи в носоглотке. Проводите туалет носа, активно отсасывайте слизь аспиратором, внутрь давайте несколько дней фенистил для снятия отека.