Консультации / Логопедия

нужна консультация!!!!!

моей дочке 5 лет исполнилось,она до сих пор не выговаривает букву (р) и путает некоторые буквы,скажите в этом возрасте эта уже проблемма? у нас в городе мало нормальных логопедов,можно ли в домашних условиях научить ребенка выговаривать правельно буквы?
Здравствуйте! Да, это уже нарушение! Звук Р можно попробовать самостоятельно поставить и автоматизировать, а вот если ребенок путает звуки, то необходима консультация и занятия у логопеда. В этом случае есть несколько причин, необходимо установить истинную- это влияет на подбор методики работы.