Консультации / Эндокринология

Какие витамины принимать

По совету стоматолога пользовалась реминерализующим гелем для зубов,т.к. есть белые пятна на зубах. Пока пользовалась прошли белые пятна на ногтях и кожа стала здоровая, у меня себорейный дерматит. Когда перестала пользоваться все опять вернулось. В геле биодоступные соединения кальция, фосфора и магния. Какие мне нужны пить витамины или сдать анализы?
Здравствуйте! Если собираетесь витамины пить более, чем 1 месяц, то несомненно кровь на электролиты и витамины стоит сдать, так как их избыток ещё хуже, чем лёгкий дефицит. А так можно пропить курс любых поливитаминов, где есть кальций, фосфор, магний, йод, витамин Д. Например, Витрум, Алфавит.