Консультации / Хирургия

Как правильно ухаживать за швами и делать перевязки

У меня очень большой опыт перевязок, сам себе я их делал множество раз, ибо очень отчаянный и не аккуратный с детства. Полюс моя покойная матушка всю жизнь проработала мед. сестрой. И вот я распорол вчера правую руку, ребро ладони чуть ниже мизинца. Наложили три шва. В нашу больницу ходить на перевязки - это пытка. Можно мне подробно описать как ухаживать за раной. И можно ли вместо бинтов использовать Космопрт?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, дать подробные рекомендации по лечению невозможно, так как это фото ещё до обработки и наложения швов. А нужно фото раны после наложения швов и фото кисти в целом.