Консультации / Отоларингология

3 года звон в ушах сера из ушей нос иногда закрывается

Звон в ушах уже 3 года, каждые 5 часов с обеих ух выходит сера, особенно правая, Когда ложишься на правый бок, закрывается правый канал носа, когда на левый бок ложусь, левый нос закрывается, когда прямо то обеям носом дышу, но насморка нет. Ходил к лору, обещал за 10 дней всё пропадёт, но так и не помогло вообще, а лечился у него с помощью промыванием ухо шприцом специальным раствором, закладывал в ухо пропитанным лекарственным жидкостью в тюбике, прогревал ухо на минуту ультрафиолетом и на минуту ультразвуком, дома ещё заливал для носа тюбик для насморка. Подскажите что со мной не так? Как это болезнь называется и как лечить? Заранее спасибо.
С Вами все хорошо. Вероятно есть проблема с носом, если руководствоваться Вашим описанием, и возможно вазомоторного характера. Ключевым в жалобе является заложенность в ответ на перемену положения тела. Что касается серы, у всех людей она есть, у кого то больше, у кого то меньше.