Консультации / Стоматология

Кровоточат и слабые десны

Добрый день! У меня с детства проблема, кровоточивость и слабость десен, мази и специальные пасты не помогают, уже ощущение, что десны настолько слабы, что нижний зуб пошатывается, не хотелось бы к 30 остаться без него) планирую пролечить и почистить все зубы, но у меня еще и зубной камень, возле десны, боюсь, что при вмешательстве при лечении и чистке может выпасть зуб, у зубного не была давно, так как до полусмерти боюсь этих звуков, запахов, боли. Вопрос, с помощью каких средств можно хорошо укрепить десны, чтобы начать лечить зубы, так как между нижними зубами у десны начинает появляться дырка( и с чего потом начать приведение полости рта в порядок?
Здравствуйте! Воспалительные процессы в области десен, окружающих зубы, напрямую связаны с наличием мягкого и твердого зубного налета. Пока Вы не избавитесь от «камней», здоровых десен быть не может, это замкнутый патологический круг. А подвижность одного из зубов может быть последствием патологического процесса именно в этом зубе. Поэтому обязательно запишитесь на прием к терапевту, проконсультируйтесь, он расскажет, что и когда необходимо сделать именно Вам. Профессиональную гигиену полости рта рекомендуется делать один раз в 6-12 месяцев, в зависимости от уровня Вашей гигиены.