Консультации / Хирургия

Выделения жидкости из шва

Здравствуйте! 20.02 сделали остеосинтез (перелом обеих лодыжек со смещением и подвывихом). 6.03 сняли послеоперационные швы и с этого дня из раны начала выделяться жидкость соломенного цвета и немного крови. Сама рана при пальпации не болит, иногда чешется. Врач сказал, что это норма, делать спиртовые перевязки через день-два. Для успокоения хотела бы услышать ещё мнение, если можно, так как жидкость все выходит. Спасибо!
Здравствуйте! Вы описываете обычное раневое отделяемое - так называемая сукровицу. Любая рана "плачет", какая-то больше и дольше, какая-то меньше и короче.