Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте, после чистки каналов и пломбирования через месяц опять заболел зуб, поехал к врачу у которого лечил его, он сказал что на снимке ничего не видно, возможно просто гной полностью не ушёл, пропей антибиотики. Пью амоксиклав 2 дня, зуб очень сильно болит, поехал в другую стоматологию, сделали снимок и сказали зуб 5-ку нужно удалять, т.к. Его неправильно залечили и 8-ка тоже подлежит удалению, потому что она давит на другие зубы. Зуб естественно удалять не хочу, но терпеть боль уже не могу. Посмотрите пожалуйста снимок и скажите, что видете Вы. 5-ка крайняя справа
К вопросу приложено фото
Добрый день! Снимок не самый удачный, так как не визуализируются околоверхушечные ткани. Именно они нам необходимы для более точного прогноза относительно сохранности данного зуба. По этому снимку можно ишь сказать, что канал 5 зуба запломбирован не лучшим образом. Есть ли у вас другие снимки данного зуба? . Про 8 зуб тоже очень сложно сказать, так как необходимо сделать ОПТГ или КТ.