Консультации / Гастроэнтерология

о язве выходного отдела

мне 33 года примерно 5 лет назад у меня обнаружили язву выходного отдела ,лечилась хватало лечения на сезоны,а теперь ремиссия маленькая,до 1 месяца и опять дикие боли,прлечилась последний раз очень серьёзно"де-нол 240мл/2 р/в дннь,2 месяца,,тинидазол-500м/2/в день-7дней,,сумамед(1г)в сутки-5 дней,,тетрациклин5оом/4р/в день- 10дней,,,солкосерил-10уколов,,панзинорм во время еды,,бифидм бактерин,,эзокар20 ед/2 р /в день,,,алмагель 30 мин,после еды,,,сделав контроль сказали что зарубцевалось,после этого лечения я решила чио всё ,но через месяц всё сново,,диагноз-язва пилоробульбарногколала с дефектом 0,7 см,,о. эритематозная гастропатия,,тр,язва нр(+),,хр умеренный активный(++)гастрит,---какие то митроэро бактерии,(нр+),хеликобактер 1_20 положительно..... что мне делать дальше помогите, может нужно делать операцию?
Добрый день! Необходимы правильное дообследование и подбор терапии. Могут встать на обсуждении и варианты оперативного лечения, если в этом действительно есть необходимость. Посетите специалиста.
добрый день ,спасибо за ответ,только хочю уточнить насчёт операции,как она называется,какой метод-если можно точнее,какой метод лучше,.заранее спасибо!
Добрый день! Оперативному лечению подлежит осложненная язвенная болезнь. Неуспешная консервативная терапия язвенной болезни (если разговор идет действительно о язвенной болезни, а не о вторичной язве) – грубо условное показание к оперативному лечению. При наличии современного медикаментозного обеспечения практически всегда можно подобрать консервативное лечение. Вариантов оперативных пособий существует много. Все зависит от наличия конкретных показаний к оперативному лечению и предпочтений конкретного хирургического отделения. Все решается строго индивидуально между пациентом и хирургом.