Тяжесть в груди

анонимно, женщина, 39 лет
Мне 39 лет, не пью, не курю. При беременности вторым ребёнком начало давление скакать, то высокое, то очень низкое(верхнее 90). Две недели назад сново давление подскочило 142 на 98 и в течении часа само нормализовалось. После этого не проходит тяжесть в груди, не могу вздохнуть полной грудью, иногда чувствую как бьётся сердце. Подскажите к кому мне обращаться и что это такое? Спасибо

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Обращаться к терапевту, может быть дебют гипертонической болезни.