Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Дочери 5 лет.около 2-х недель бегает без конца в туалет по-маленькому.анализы в норме(ОАМ, ОАК,моча по Нечипоренко).правда когда сдавали мочу по Нечипоренко,она была мутной.но результат оказался в норме.нефролог назначил спазмекс 5 мг по 1/2 таблетки.и тенотен.подскажите,можно ли пить спазмекс (если ребенку 5 лет.а он с 14)?сходили так же к неврологу.он назначил электрофарез и таблетки фенибут и магний в6.пока ничего не пили.но электрофарез делаем 3й день.ребенка ничего не беспокоит во время мочеиспускания,говорит ничего не болит.правда наблюдалось еще то,что ребенок жаловался на тошноту.но если ее вовремя отвлеклись она про это сразу и забывала.сейчас стала часто переодевать нижнее белье.жалуясь,что после похода в туалет плавочки мокрые(несколько капель на плавочках).очень волнует вопрос нужно ли пить препараты не по возрасту?или как то можно справиться без них?если ребенка отвлечь она часто забывает,что не ходила в туалет и не торопится бежать.
Здравствуйте! Все то, что Вы описываете, больше похоже на неврологическую проблему. Почему Вы боитесь использовать фенибут или магний В6? почему Вы считаете, что это опасно? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нам ставили аденоиды 2й степени.лечили их.на протяжении 5 месяцев (каждый месяц)заболевали.2 раза орви,3 просто насморк.в общем "перепробовали"много лекарств.отсюда и возник вопрос..Можно ли обойтись без них.я не врач и увидив в инструкции,что с 8, с 6 лет,конечно сразу насторожилась.заранее спасибо большое за ответы!!!
Здравствуйте! Понимаю Вас, конечно! Итак, давайте сначала про аденоиды и частые ОРВИ. Тут путь довольно длинный. Не обойтись без закаливания, промываний нос, физиотерапии. если есть возможность, отправляйтесь летом на море и ныряйте бесконечно. Ребенок будет постоянно промывать морской водой нос и отсмаркиваться. Плюс целебный воздух и теплый песок. Я своему сыну так получила аденоиды, посе этого он не болел несколько лет.Сейчас в такую погоду новая волна вирусов, поэтому позаботьтесь о противовирусной профилактике для всей семьи -- используйте гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа и почаще мойте руки. Фенибута и магния не бойтесь, в таком возрасте очень важно поддерживать нервную систему, она активно развивается, но при этом реагирует любые раздражители не менее активно. Это все вызывает самые разнообразные проблемы, в том числе тики, частые мочеиспускания и др.Поэтому надо помогать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Спасибо большое вам!у нас была ситуация из-за которой такое могло возникнуть.ребенка облили колой с высоты барной стойки.целым литром.и через 2 недели началось учащенное мочеиспускание.сначала эту проблему связали с какой-либо паталогией почек.потом заподозрили что-то не то.спасибо вам еще раз!за подробные развернутые ответы.а по поводу аденоидов.2я степень обязательно операбельна?мы пролечились месяц назонексом,ждем приема лора.сказала после лечения через 2 мясаца приехать.прошел месяц пока.но ребенок почти перестал храпел. Улучшения я вижу. Физио нам не назначали ((только назонекс
Здравствуйте! 1. кола сама по себе вряд ли виновата, но, если ребенок промок и замерз, временно мог снизится иммунитет и тогда начинают размножаться условно-патогенные микроорганизмы, давая начало воспалению 2. вторая степень не обязательно подлежит операции. Операцию рекомендуют при частых заболеваниях, нарушениях слуха, плохом самочувствии ребенка. Тем более, что Вы видите улучшение на лечении. О физиологически можете попросить ЛОРа, оно в комплексе с другими вариантами лечения дает хороший эффект Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся