Консультации / Офтальмология

Халязион

В декабре 2018 г. у ребенка появился еле заметный шарик на нижнем веке, пошли к педиатру и по направлению от него, к окулисту. Врач сказал что это холязион, назначил закладывать 2р. в день мази: флоксал и гидрокортизон(эфект был, но как только заболел, все повторилось). С этого этапа с каждым орви ситуация с глазом только хуже. Неделю назад ребенок приболел, появились признаки конъюктивита, пролечились, но... наш холязион стал размером с горошину, покраснел и такое ощущение что вот-вот прорвет, прям снаружи. Хочу спросить правда ли это так и, есть ли вероятность что он может прорваться именно снаружи?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендуем обратиться на очный осмотр офтальмолога. Круглосуточно можно обращаться в БСМП №2 г.Ростов-на-Дону., там окажут необходимую помощь если требуется срочное вмешательство.
Консультация врача офтальмолога на тему «Халязион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.