Консультации / Урология

ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ КСЕРОТИЧЕСКИЙ БАЛАНИТ

Денис Сергеевич, добрый день. Мне поставили диагноз - слероатрофический лихен ПЧ. Биопсию правда не делал. Поражена крайняя плоть, уздечка, головка. Медикаментозное лечение особого результата не приносит. Слушал, что в таких случаях делают циркуляцию и шлифовку головки, хотя есть и противоположное мнение, что даже при удалении пораженных участков, часто бывают рецидивы. Выполните ли Вы операции при такой патологии и как быть с пораженной головкой? Спасибо!
Здравствуйте. Выполняется обрезание с максимальным удалением ткани, однако, при этом возможен рецидив.