Консультации / Неврология

Отсутсвует альфа ритм

Добрый день, Василий Юрьевич! Ребёнку на данный момент 3 года. Имеется задержка речи и аутичные черты. Несколько месяцев назад сделали ночную ЭЭГ. Меня смутило отсутствие альфа ритма.Наш психиатр чио-то ничего на эту тему не сказала. В интернете пишут что это может говорить об умственной отсталости. Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ моего сына и о чем говорит в данном случае отсутсвие адьфа ритма, ведь в норме он формируется у детей до 1 года.
К вопросу приложено фото
В этом возрасте он еще просто не называется альфа-ритмом. Цель ЭЭГ - эпилепсия, ее признаков здесь не нашли. По представленному заключению - норма.