Консультации / Аллергология и иммунология

Алопеция иммунодефицит

Здравствуйте. Дочке 07.07.18 сделали прививку инфарикс гекса, 28.07.18 полнилась температура 39 и так не сбивалась не чем кроме уколов в приемном покое, педиатр выписала цефатоксим уколы 2 раза в день 5 дней, температура держалась 4 дня, потом пошли пятна красные по телу (оказалась розеола), но педиатр решила аллергия, 02.08 сдали кровь тромбоциты 34, врач сказала из-за вируса бывает не переживайте, но мы сходили в гематологу там сказано жить можно, если поднимать то только гормонами, но не желательно, укрепляйте иммунитет, с 20.08.18 по 01.09.18 выпали все волосы, тромбоциты все время были от 34 до 80, попали 02.10.18 к гематологу в краевую к этому времени тромбоциты поднялись до 100, врач нам выписала юникальций, юницинк, и много бадов, какие продаёт сама, в ноябре у нас выпали брови и ресницы, врач поставила нам диагноз алопеция, прошли дерматолога, гастроэнтеролога, трихолога, эндокринолога, инфекциониста, сдали все анализы проблем в принципе нет, герпес 6 типа, цмв но все это уже в спящем высокая авидность, выписано было энтэрол, пребиотики, виферон, крепферон, анализ волос показал высокие показатели бария и свинца, очень низкие хром и литий, в крови низкий показатель меди, пили жидкий хлорофил, юницинк, юникальций, флоралдофиус (преьиотики), элькар, хром хелат, а+д комплекс. Невролог не дал направление на ээг и рэг сказал бессмысленно это делать. Волосики начали пробиваться но не везде и много потемнело пушка, брови вернулись, ресницы начали расти это все с середины декабря по конец января, в начале февраля 2019 выпал пушок который отрос, сдали кровь у нас упал гемоглобин 84 и эритроциты 0,8, иммуноглобулин а 0,02, остальные иммуноглобулины в норме, прокололи уколы эритропоэтин 2000 1 укол раз в 3 дня и так 5 уколов, гемоглобин теперь 164, иммуноглобулин а 0,01(ещё раз пересдавали), пункция хорошо все, узи жкт в норме, анализы крови в норме, сказали отменить все бады. На голову мажем адвантан и сатура роста уже месяц, но результата нет, какие анализы ещё сдать подскажите куда обратится, в Москву, в Санкт Петербург поехать ведь это не нормально когда происходят такие скачки в анализах крови, и от этих скачков волосы выпадают, и плюс по гастроэнтерологии на что можно сдать кроме дисбактериоз и кропрограма, у ребёнка нет аппетита, она очень мало ест, завтрак и до позднего вечера не ест, в развитии ребёнок до года много слов говорила, а сейчас год и три и остались слова «мама и папа», неврологи ничего не говорят, прошли много врачей в Краснодаре несколько гематологов, педиатров, дерматологов, инфекционистов, трихологов, гастроэнтерологов, иммунологи, генетики, неврологи, ортопеды, лоры
Анемия сама по себе может давать отсутствие аппетита. Для начала попробуйте найти учреждения с возможностью удалённого консультирования, например, по электронной почте. Но для этого нужен куда более чёткий и структурированный рассказ и все результаты исследований в отсканированном виде. Но вообще обычно специалисты знают, куда направлять пациента "выше", если не получается справиться на месте.
Спасибо. Но знать бы к кому обратиться чтобы направили куда идти. У меня есть все анализы в отсканированном виде, если сюда прикреплю мне смогут понять к кому обратиться в какое учреждение? Из рассказа я все описала кроме дат, а так упали тромбоциты, облысели, тромбоциты поднялись, начал пушок появляется, упал гемоглобин выпал пушок, уколы сделали теперь гемоглобин высокий, эритроциты в номе, аппетита у нас нет с 3х месяцев, сопли раз в месяц, и иммуноглобулин А 0,01 сейчас
Педиатр - узкий специалист поликлиники - узкий специалист в специализированном центре или отделении городской больницы - узкий специалист в учреждении федерального уровня - узкий специалист в учреждении федерального уровня крупного города (Москва, Санкт-Петербург). При невозможности справиться на любом уровне даётся направление "выше". Если ребёнок болеет в режиме "сопли раз в месяц", говорить об иммунодефиците по меньшей мере странно.