Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток джес и боль как при месячных

Добрый день. Такая ситуация. Пью джес+ уже 4й месяц. Месяц назад на 16 где-то таблетке задержала на 10-14 часов ее употребление. Прочитав инструкцию, допила упаковку и начала новую. Белые таблетки не пила. Было два половых акта в конце той упаковки, один из них с доп контрацепцией. В остальное время пью джес как часы. Сейчас 15 таблетка новой упаковки, сегодня заболел живот как при первом дне месячных и начались слабые выделения. 2 недели назад сделала тест на беременность, отрицательный. Какова вероятность беременности? Что может быть? Продолжать пить джес?
Здравствуйте. Это кровотечение прорыва, так как не было принято таблеток пустышек. Беременность исключена. Препарат продолжайте принимать по схеме.
Спасибо вам большое) Кровотечение прошло..но живот по-прежнему болит и сильно тянет. В течение какого срока должно пройти? Если не пройдет, к врачу нужно будет записываться, да?
Если живот продолжает болеть, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников.