Пропуск таблеток джес и боль как при месячных

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Такая ситуация. Пью джес+ уже 4й месяц. Месяц назад на 16 где-то таблетке задержала на 10-14 часов ее употребление. Прочитав инструкцию, допила упаковку и начала новую. Белые таблетки не пила. Было два половых акта в конце той упаковки, один из них с доп контрацепцией. В остальное время пью джес как часы. Сейчас 15 таблетка новой упаковки, сегодня заболел живот как при первом дне месячных и начались слабые выделения. 2 недели назад сделала тест на беременность, отрицательный. Какова вероятность беременности? Что может быть? Продолжать пить джес?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Это кровотечение прорыва, так как не было принято таблеток пустышек. Беременность исключена. Препарат продолжайте принимать по схеме.

анонимно
Спасибо вам большое) Кровотечение прошло..но живот по-прежнему болит и сильно тянет. В течение какого срока должно пройти? Если не пройдет, к врачу нужно будет записываться, да?

Суханова Мария Эдмондовна
Если живот продолжает болеть, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников.