анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Такая ситуация.
Пью джес+ уже 4й месяц.
Месяц назад на 16 где-то таблетке задержала на 10-14 часов ее употребление.
Прочитав инструкцию, допила упаковку и начала новую. Белые таблетки не пила.
Было два половых акта в конце той упаковки, один из них с доп контрацепцией.
В остальное время пью джес как часы.
Сейчас 15 таблетка новой упаковки, сегодня заболел живот как при первом дне месячных и начались слабые выделения.
2 недели назад сделала тест на беременность, отрицательный.
Какова вероятность беременности? Что может быть? Продолжать пить джес?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Это кровотечение прорыва, так как не было принято таблеток пустышек. Беременность исключена. Препарат продолжайте принимать по схеме.
анонимно
Спасибо вам большое)
Кровотечение прошло..но живот по-прежнему болит и сильно тянет.
В течение какого срока должно пройти? Если не пройдет, к врачу нужно будет записываться, да?
Суханова Мария Эдмондовна
Если живот продолжает болеть, обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников.