Консультации / Неврология

Прошу расшифровать прокомментировать результаты ЭЭГ и МРТ головного мозга

добрый день. делали сыну 8 лет ЭЭГ, МРТ головного мозга . заключение прикладываю. п изначально обратились с проблемой, что сын периодически высовывает язык (не облизывает губы) до этого наблюдались частые позывы в туалет. проблемы начались с июня -позывы в туалет. потом подрезали уздечку языка. была на протяжении месяца аллергия, в это же время появилось это навязчивое движение языком. ранее 3-4 года назад обращали внимание. что при еде дрожали иногда руки. обратились к неврологу. поставила нам диагноз "неврозоподобный синдром, тики" также указала "риск эпилепсии" . результаты МРТ еще не показывали. Прошу Вас прокомментировать результаты ЭЭГ и МРТ , т.к. к неврологу по записи мы еще попадем только через 2 недели,а чувство неизвестности пугает
К вопросу приложено фото
Добрый день! по МРТ я не специалист поэтому сам текст описания мне ничего не говорит, однако в заключении у вас написано что ничего патологического не обнаружено! По ЭЭГ - описаны локальные пароксизмальные изменения, назвать их "нормой" конечно нельзя, но в детском возрасте такие изменения могут встречаться и потом проходить "бесследно". Я думаю что ничего особенно страшного в этом нет. Но окончательный ответ, особенно на вопрос "что делать?" даст конечно только невролог при очном приеме.