Консультации / Проктология

Что у меня может быть Геморой

Добрый день. У меня такая проблема. Появляется зуд вокруг заднего прохода. если подмываться в душе 2-3 раза в день то проблема пропадает на некоторое время. Если только один день не подмыться то начинается зуд опять. Особенно если прохожу весь день в джинсах то под вечер начинает зудить. если перетерпеть то зуд пропадает на некоторое время. Если только начать чесать . то зуд усиливается еще сильнее. Что это может быть? фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поиск причины анального зуда - непростая задача. Надо сдать анализы на гельминтозы, среди которых в первую очередь - на энтеробиоз, анализ на дисбактериоз, пройти консультацию инфекциониста, дерматовенеролога и аллерголога. Дальше будет видно, что делать - по результатам этих исследований.
но по фото не видно может это гемморой или трещина?
Нет, по фото не видно. Нужен очный осмотр и аноскопия.