Консультации / Педиатрия

Грудничок плохо набирает вес

Добрый день, Олеся Владимировна. Дочка 2 месяца, родилась 4,14кг (кесарево), в первое взвешивание 1 месяц весила 4,5кг. Врач сказала что у меня мало молока, сказала докармливать смесью. Смесь дочка не ест, даю Нутрилон с рождения. Отказывается от бутылочки и все. В 2 месяца весии 4,9кг. Подскажите пожалуйста, нужно ли докармливать смесью, и что делать если она не хочет есть смесь. Смесь даю после того как грудь пососала.
Здравствуйте! воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. а кровь сдавали? гемоглобин как, в норме? а уздечку язычка проверяли? когда она укорочена, ребенок не может долго сосать грудь и бросает ее, не насытившись, отсюда и прибавка маленькая. если уздечку не проверяли, настоятельно советую показаться стоматологу или педиатру и проверить, а также сдать общий анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся