Консультации / Гинекология

Прием ОК с лечебной целью

Добрый день, Анна Григорьевна! Мне 25 лет. 2 года страдаю очень обильными месячными. Поставили диагноз эндометриоз матки. Назначили препарат Лея. Перед приемом сказали сдать кровь только на половые гормоны. Оказалось, что прогестерон выробатывается в недостаточном колличестве. Начала принимать препарат с первого дня цикла. Уже 12 дней не прекращаются ежедневные алые кровянистые выделения, после седьмого дня не обильные,но есть. Хотя обычно месячные закончивались полностью на седьмой день. Что делать? Как быть? Это норма или ненормально?
Добрый день! Да, в первый 2 и даже 3 месяца приема подобные жалобы могут быть, выделения могут сохраняться до следующей менструации, стать менее обильными, мажущими. Вам не стоит отменять препарат, продолжайте прием.