Консультации / Педиатрия

Заболели в 4 месяца скорее всего подхватил от меня Помогите советом

Здравствуйте, началось всё с сопелек, и несущественного кашля, думала из за активного слюноотделения, температура при этом не выше 37 и 3.Но нам предстряла вторая акдс, пришли в больницу я сказала что болела и опасаюсь заражения сыночка, врач у нас очень старый выписал аквамарис 3 раза в день, мальтофер так как у сына гимаглобин низковат по 10 капель на день, кальций по пол таблетки раз в день и капли Интераферон по 2 капельки 5 раз в день, от кашля прописал Амброксол по пол чайной ложки 2 раза в день. Скажите это нормальные лекарства или может ещё что то стоит подавать? Ребёнок поздний и первый, незнаю как и что делать толком, но очень волнуюсь, кормлю грудью.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство.Дети такого возраста болеют ОРВИ достаточно редко, но все равно бывает, что болеют. Для профилактики и лечения ОРВИ для детей с первых дней жизни подходит местное противовирусное с прямым действием например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. Препарат длительно находится на слизистой и создает защитный барьер для вирусов. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.