Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике

Здравствуйте, мне 18 лет я парень ,год назад таскал бревна после этого в позвоночнике между лопатками стало появлятся такое ощущение как будто нажимают пальцем не больно, а зимой мне прихватило так что не мог выгнуться, сходил в больницу мне даж ничего не ответили, там меня просто отправили на уколы которые оказались обезболивающими хоть они и хорошо обезболивали ну это же не выход, я их перестал колоть так как они сильно давали на печень, потому чт оона и так пострадала изза частых детских болезней и антибиотиков, сейчас хожу осторожно , но стоит что то поднять не так то прихватывает. Может можно дома как то вылечить это? Спасибо.
Добрый день, ДОма можно заниматься лечебной зарядкой, укреплять мышцы спины, и (!!!) восстанавливать печень, т.к. от её состояния зависит эластичность связок, которые поддерживают и все позвонки, они , как в плотном чулке, в окружении связок. Как поддерживать здоровое состояние печени?! - не переедать, не злоупотреблять спиртным(любым), не увлекаться копченостями и колбасами, селедкой и пирожными )), следить за регулярностью и качеством стула, плюс умеренная физкультура!! Все это Вы вполне можете проделывать дома.