Консультации / Пациент и здравоохранение

Медицинское страхование

Уважаемая Евгения Юрьевна! В нашем населенном пункте нет ревматолога, терапевт выписал направление к ревматологу в соседний регион. В Областной больнице принять меня по направлению отказались, объяснив это тем, что им невыделяют средства. Предложили обследоваться платно. А как же Закон о медицинском страховании, о том, что можно обследоваться в любом регионе, не зависимо от места проживания?
Здравствуйте! Вопрос о наболевшем. Краткое резюме: нужно пожаловаться на них в свою страховую компанию и получить разъяснения, об этом подробнее с этой статье, плюс разъяснения по Закону: http://www.moyzdrav.ru/news/1599/. Просто они привыкли работать со своим перечнем страховых компаний и знают как получить от них деньги за оказанные услуги пациентам, а Вашу страховую компанию, видимо, они не знают и решили, что получить денег с них за Ваше лечение вряд ли удастся, и решили не рисковать. Это мое мнение. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Медицинское страхование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.