Консультации / Проктология

Спорт после геморроя

Здравствуйте!хотелось бы проконсультироваться вот на какую тему..После родов у меня появился геморрой,был тромбоз узла,который прошел с помощью консервативного лечения..с наступлением тепла хотелось бы как и раньше выходить на пробежки,и возможно еще делать какие-то упражнения,чтобы привести себя в форму. Скажите пожалуйста,Не вреден ли бег после этого всего,а так же какие упражнения можно делать?боюсь спровоцировать появление узла
Добрый день. Судя по тому, что Вы описываете, Вы больны геморроем и он будет с Вами, пока Вы не решите его вылечить (малоинвазивными методами или операцией). Тромбоз наружного геморроидального узла провоцируют натуживание при дефекации и занятиях спортом (например, подъем тяжестей), а также прием алкоголя. Так что избегайте упражнений, при которых надо натуживаться - это уменьшит риск возникновения тромбоза. А еще лучше сходить к врачу и вылечить болезнь.
Спасибо за ответ,но по-моему немного некорректно говорить,что я так больна геморроем,что он будет со мной всегда,Пока я не решу...я читала и понимаю,что это на всю жизнь,но есть стадии ремиссии,Есть повторные обострения,на данный момент у меня всё прошло с помощью консервативного лечения,которое мне назначал врач.к операции лазером или радиоволнами Пока нет возможности делать,и пока стадия облегчения !и я спросила про конкретно бег,Не вызовет ли бег стадию обострения,а еще приседания например?получается конкретных упражнений которые можно нет?а как же наоборот польза спорта,чтобы разгонять кровь в этой зоне?
Я имел в виду, что можно лечить болезнь, а можно только её последствия. Вы сейчас лечите последствия, не действуя на саму болезнь. Сказать, что конкретно у Вас бег и приседания безопасны в плане обострения геморроя, я не могу. Для этого все-таки необходим осмотр. Но своим пациентам я не запрещаю бегать при геморрое.